Notícias

Resultado do CONCURSO DE POEMAS “ANCHIETA 40 ANOS”

Nossos parabéns a todos os alunos e professores que participaram do CONCURSO: 40 ANOS DO COLÉGIO ANCHIETA.

Agradecemos aos jurados: Alexandre Azevedo (membro da ARL e da ARE), Waldomiro Peixoto (membro da ARL e ARE) e Débora Vendramini (membro da ARE).

ARL - Academia Ribeirãopretana de Letras
ARE - Academia Ribeirão-pretana de Educação

Os prêmios (troféus para os 3 primeiros lugares) e certificados de participação serão entregues na abertura da FECCAN- 2018.

CONCURSO DE POEMAS - CLASSIFICADOS PARA ANTOLOGIA

6º.s e 7os. ANOS - 13 classificados

NO. NOME TURMA No.

1 VICTOR HUGO CAPELI MOURA - 7º.C - Nº 18 - PRIMEIRO LUGAR
2 GABRIEL SOARES SANTANA - 7º.B - Nº 7 - SEGUNDO LUGAR
3 ARTHUR GUESSO BIAGGI - 7º.C - Nº 2 TERCEIRO LUGAR

4 CLARA PEIXOTO FACIROLI - 6º.A- Nº 5
5 SAMUEL MANZOLI FRANCESCHINI - 6º. A- Nº 29
6 RODRIGO BIAGIOTTI SEGATO - 6º.C - Nº 9
7 GABRIELA RODRIGUES CIENCI MACIEL -7º. A - Nº 5
8 LANNA MENEGAZZI CARVALHO - 7º.A - Nº 9
9 RAFHAEL FONSECA- 7º. A - Nº 17
10 ESTELA DE SOUZA AZEVEDO - 7º. B - Nº 5
11 ITALO SOUZA RIBEIRO - 7º. B - Nº 9
12 LORENA FREGONESI MARTINELLI - 7º.C - Nº 6
13 MEL AMOROSO CARPINTIERI - 7º.c - Nº 15

8º.s e 9os. ANOS 15 classificados

NO. NOME TURMA No.
1 MARCELA FABRICIO DA SILVA 8º.B 18 PRIMEIRO
2 EDUARDA AMORIM GARDIOLO 9º. B 5 SEGUNDO
3 ISABELE MARQUES 9º. B 11 TERCEIRO

4 JÚLIA PALUCCI CARDOSO 9º. B - Nº 14
5 HELOISA ALONSO RIBEIRO 9º. A - Nº 7
6 MARIANA BOVO ABRANTES 8º. A- Nº 27
7 BEN HUR BORGES PEREIRA 9º. B- Nº 4
8 THEO RODRIGUES RIBEIRO 9º. C - Nº 17
9 GABRIEL FARINA FIGUEIREDO 9º. B - Nº 6
10 THAÍS RODRIGUES CAVALHERI 9º. B - Nº 25
11 LARISSA HARUMI KOWARA REIS 9º. A - Nº 12
12 BEATRIZ HADDAD ORDONES 8º. C - Nº 1
13 VINICIUS ALVES PEREIRA MENOSSI 8º. C - Nº 17
14 LAURA MONTE CARVALHO 8º. C - Nº 9
15 THAUANY COSTA SANTOS 8º. C - Nº 14


ENSINO MÉDIO 12 classificados

NO. NOME TURMA No.
1 LIVIA SANTOS TASINAFFO 2ª. B - Nº 12 PRIMEIRO
2 PAULA CRISTINA MARTINS CARVALHO 3ª A - Nº 22 SEGUNDO
3 BEATRIZ ERNANDE FARIA 2ª. B - Nº 1 TERCEIRO

4 PHILLIPE PARIGI BATISTA 2ª. B - Nº 23
5 BRUNA PERTERSEN TAMBURUS 2ª. B- Nº 2
6 MARCELA APARECIDA CAPEL MARQUES 1ª. A - Nº 14
7 TAYNÁ RICARDO PIMENTEL 3ª. A - Nº 25
8 MANUELLE CRISTINE ROSSETO DE SOUZA 1ª. A - Nº 13
9 AUDREY SUSAN CLUG 3ª. A - Nº 2
10 MATEUS SOLDATI MARTINS 2ª. A - Nº 18
11 RAFAELLA GERALDO CLARO 2ª. A - Nº 25
12 LIVIA SEIXAS RIBEIRO 1ª. A - Nº 10